"Содружество - 2018"

Фольклорно-этнографический ансамбль «Перепелки» Детской музыкальной школы №21 завоевали Гран-при в VII Всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур "Содружество - 2018" (г. Владимир)

2

6  7

В дни празднования Дня народного единства, с 1 по 5 ноября 2018 года во Владимире прошел VII Всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур «Содружество-2018», приуроченный к 20-летию Ассамблеи народов России, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

5

Фестиваль национальных культур «Содружество» предоставил отличную возможность  детеям и молодежи от 12 до 30 лет, а также педагогов и руководителей творческих коллективов: пообщаться и поделиться опытом с единомышленниками и коллегами из других регионов и стран, поучиться у известных мастеров хореографического, вокального искусства, а также познакомиться с культурой и традициями разных народов.

В рамках фестиваля прошли программные мероприятия:

— Гала-концерт победителей и гостей фестиваля в день народного единства.

— Поклонная церемония в городе Суздале с возложением цветов к усыпальнице национального героя России, главы второго русского ополчения князя Дмитрия Пожарского.

— Открытые творческие встречи по обмену опытом работы.

— Круглый стол по проблемам межнационального воспитания молодежи.

— Вечера-концерты национальных культур на площадках города и области.

— Выставка — ярмарка мастеров декоративно — прикладного искусства и ремесел.

1  4