VII Санкт-Петербургский международный культурный форум

Директор МБУДО "ДМШ №21"  Рыженкова Светлана Валентиновна приняла участие в работе VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

IMG 20181116 150337 031

Участники форума смогли поделиться лучшими образовательными и управленческими практиками, современными методиками обучения, продемонстрировали собственный опыт решения актуальных задач в сфере художественного образования.

В рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума 15-17 ноября 2018 года работала секция «Образование».

В рамках данной секции представлен проект «Детские школы искусств: вектор развития»- это специализированная площадка для обсуждения актуальных вопросов функционирования в современных условиях российской системы детских школ искусств- начальной ступени профессионального художественного образования; открытое пространство для общения равноправных участников круглого стола.
Проект стал деловой площадкой для взаимодействия представителей органов управления культурой, государственных образовательных организаций сферы искусств, организаций отрасли культуры, региональных методических служб в сфере художественного образования.

В работе секции приняла участие  директор Детской музыкальной школы № 21 Рыженкова Светлана Валентиновна.

IMG 20181116 235046 949  IMG 20181116 235046 954

Также участники профессионального потока VII Санкт-Петербургского международного культурного форума секции «Образование» посетили концерт учащихся отделений детских школ искусств Санкт-Петербурга и воспитанников Академии танца Бориса Эйфмана, конференцию (практическую сессию) «Детские школы искусств: вектор развития», мастер-классы, а также панельную дискуссию «Детские школы искусств в пространстве культуры».