Через тернии к звездам - 9 декабря

В городе Саратове продолжит свою работу Межрегиональная творческой лаборатории одаренных детей «Через тернии к звездам!»

9 декабря 2019 года состоится третий этап работы Межрегиональной творческой лаборатории одаренных детей «Через тернии к звездам!» по направлению инструментальное исполнительство (медные духовые инструменты).

Учредитель творческого проекта – Управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Организатор – Детская музыкальная школа №21 и Детская музыкальная школа духовых и ударных инструментов имени А.Д. Селянина.

Мероприятия проекта направлены на активизацию культурного обмена, укрепления сетевого взаимодействия между образовательными организациями и учреждениями культуры и искусства, стимулирования творческой активности и художественного развития одаренных детей и молодежи, обобщения и распространения передового педагогического опыта.

Третий этап работы Межрегиональной творческой лаборатории одаренных детей «Через тернии к звездам!» по направлению «Инструментальное исполнительство» (медные духовые инструменты) пройдет 9 декабря 2019 года. В рамках проекта на базе Детской музыкальной школы №21 г. Саратова планируется провести Зимние мастер-классы по специальности «Медные духовые инструменты» для учащихся духовых отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств г. Саратова и Саратовской области.

Мастер-классы проведут артисты Брандт Брасс Ансамбля - обладателя Гран-при в номинации «Ансамбль медных духовых инструментов» на II Международном конкурсе трубачей им. В. И. Щелокова (Екатеринбург, 2007) и специального приза «За сохранение и развитие традиций школы игры на духовых инструментах»:

Даниленко Александр Петрович (труба) – доцент Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, Лауреат международных конкурсов

Статник Валентин Иванович (валторна) – доцент Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, Лауреат международных конкурсов

Долгов Юрий Николаевич (тромбон, туба, баритон, тенор) – доцент Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, преподаватель Детской музыкальной школы №21, Лауреат международного конкурса

Программа включает в себя различные методические мероприятия в том числе: проведение лекций для преподавателей, практические занятия с юными исполнителями.