Паспорт МБУДО «ДМШ №21»

Полное наименование учреждения

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская детская музыкальная школа №21»

Сокращенное наименование учреждения

МБУДО «ДМШ №21»

Организационно-правовая форма

Бюджетное учреждение

Тип учреждения

Учреждение дополнительного образования

Тип образовательной организации

Организация дополнительного образования

Место нахождения образовательной организации

Места ведения образовательной деятельности

Год образования

1966 год

Телефон,

8(8452) 50-57-36

8(8452) 41-05-51

факс

8(8452) 50-57-36

Адрес электронной почты

Адрес сайта

Функции учредителя Школы в части, определенной решениями Саратовской городской Думы и иными муниципальными правовыми актами, от имени администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществляет:

Управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов»

Полномочия  собственника по управлению и распоряжению имуществом Школы от имени администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществляет:

Комитет по управлению имуществом города Саратова

Контингент учащихся

Форма собственности здания

Муниципальная собственность

Площадь здания

408,8 кв. м.

Протяженность периметра здания (по 1 этажу)

55 м.

Общая площадь территории

Отсутствует

Характеристика здания

Общая площадь

Учебная площадь

Год постройки

Год последнего ремонта

408,8 кв. м.

242,5 кв. м.

1962

Распределение площадей

Учебные классы

Кабинеты

Концертный (актовый) зал

1 (50 мест)

Хореографический класс

Компьютерный класс

Другое (указать)

Наличие информационного и коммуникационного оборудования

Показатель

в т.ч. используемых в учебн. целях

Количество персональных компьютеров, из них:

- имеющих доступ к Интернету

- приобретённых в отчетном периоде

Информационно-методические ресурсы

Показатель

Книжный фонд библиотеки

13 695 экз.

Методические пособия, другие материалы по профилю учреждения

20 шт.

Другие информационные ресурсы (аудио- и видеокассеты, DVD и др.)

CD – 47 шт.

DVD – 8 шт.

Видеокассеты – 7 шт.

Состояние классов соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, освещенность соответствует нормам, сквозное проветривание помещений соблюдается, питьевой режим, состояние санитарных комнат удовлетворительное соответствуют нормам.

Техническое состояние зданий (кровля, фасад, водоснабжение, вентиляция, канализация, электроснабжение) – удовлетворительное.

Технико-экономическая документация по учету и контролю за потреблением воды и энергоресурсов соответствует нормам, предъявляемым к образовательным учреждениям: водосчетчики, электросчетчики, теплосчетчики в исправном состоянии, поверка проводится в соответствии с нормативами.

Состояние отопительной системы удовлетворительное.

Дератизации и дезинсекции проводится ежемесячно.

Противопожарное состояние помещения школы соответствует требованиям правил пожарной безопасности: огнетушители новые, АПС и системы оповещения в удовлетворительном состоянии. В действующем состоянии объектовое оборудование «Стрелец – мониторинг».

В целях безопасности участников образовательного процесса усилена система видеонаблюдения по всему периметру здания, в актовом зале, а также на лестничных пролетах здания школы.

По мере возможности материально-техническая база школы пополняется оборудованием и инструментами, необходимыми для качественной организации учебного процесса.

Одним из приоритетных направлений в деятельности учреждения является укрепление материально-технической базы, соответствующей требованиям современной школы искусств.

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Материально - техническое обеспечение образовательной деятельности

Состояние доступности, объекта (форма обслуживания)

Отсутствие обеспечения

наличие оборудованных учебных классов, средств обучения, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ДУ (К, С)

ДЧ (К, С)

условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

По заявке обучающихся

ДУ (Г, С)

ДЧ (О,Г), ДУ (К,С)

доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ДП

электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ДУ (О, С)

отсутствуют

наличие общежития, интерната, том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

отсутствуют

Новости

Межрегиональная творческая лаборатория одаренных детей «Через тернии к звездам!»

"В мире музыкальных инструментов"

Концерт учащихся младших классов ДМШ и ДШИ г. Саратова и Энгельса "Давайте знакомиться"

II Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре в г. Пенза

Победителями II Всероссийского конкурса исполнителей на классической гитаре «Гитара.ru» стали учащиеся Детской музыкальной школы № 21.

Концерт отделения народных инсрументов

25 декабря 2018 года в школе прошел концерт отделения народных инструментов. В концертной программе приняли учащиеся и преподаватели отделения.