Фольклорно-этнографический ансамбль "Перепелки"

Фольклорно-этнографический ансамбль "Перепелки" Детской музыкальной школы №21 14 января 2021 года принял участие в общероссийской акции "Народная культура для школьников" . Акция проходит в рамках Межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников".

Проект реализуется Министерством культуры Российской Федерации и Министерством просвещения России при участии Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

В основе проекта "Народная культура для школьников" принцип активного личного участия школьников во всех предложенных форматах мероприятий, призванный повысить творческую направленность и инновационный характер проекта, а также обеспечить высокий уровень заинтересованности его участников, а также  знакомство школьников с многонациональными традициями России, вовлечение в активную исследовательскую и творческую деятельность через современные, популярные среди молодежи форматы.

Челленджи, флэшмобы, фольклорные онлайн-марафоны пройдут во всех регионах страны.