II Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре в г. Пенза

Победителями II Всероссийского конкурса исполнителей на классической гитаре «Гитара.ru» стали учащиеся Детской музыкальной школы № 21.

15-16 февраля 2019 года в городе Пенза состоялся II Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре.

Количество участников составило свыше 200 человек.

Председатель жюри II Всероссийского конкурса исполнителей на классической гитаре - Александр Виницкий - российский гитарист, композитор, педагог, аранжировщик, известный концертный исполнитель на классической гитаре (г. Москва).

Члены жюри:

Олег Киселев - российский гитарист-композитор, педагог – Лауреат и Дипломант Международных, Всероссийских конкурсов и фестивалей (г.Аша, Челябинская область)

Ольга Одрина – преподаватель по классу гитары высшей категории, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов (г.Пенза)

Конкурс проходил в ГАУК ПО «ПЕНЗАКОНЦЕРТ» (Большой органный зал Пензенской областной филармонии).

В конкурсе принимали участие учащиеся МБУДО «Детская музыкальная школа № 21».

В сольной номинации Миллер Валентин стал дипломантом третей степени (класс преподавателя Тихонова Романа Алексеевича), Елизарова Инна – дипломант третьей степени (класс преподавателя Лобановой Ксении Владимировны)

Ансамбль гитаристов школы стал лауреатом третьей степени (руководители Лобанова Ксения Владимировна и Лобанов Александр Викторович)

Сводный оркестр гитаристов «Радуга» г. Саратова (руководители Ганеев В.Р., Лобанова К.В.) – лауреат I степени. В состав оркестра также вошли учащиеся нашей школы.

От всей души поздравляем учащихся и их преподавателей с заслуженной победой!