Директор МБУДО "Детская школа искусств №21" Светлана Валентиновна Рыженкова с 7 по 11 февраля 2022г. прошла обучение на курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Методика преподавания классического танца в младших классах хореографических образовательных организаций» (Педагогическая мастерская профессора, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Л. А. Коленченко) в рамках Федерального проекта «Творческие люди» (национальный проект «Культура»).

Курсы проходили на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования

«Московская государственная академия хореографии». В рамках курсов повышения квалификации проводились лекции и профессиональные консультации Коленченко Людмилы Алексеевны- профессора кафедры классического танца Московской государственной академии хореографии, заслуженного деятеля искусств РФ и Буланкиной Марины Константиновны - заведующей кафедрой

концертмейстерского мастерства и музыкального образования Московской государственной академии хореографии, доцента, кандидата педагогических наук.