Подведены итоги Регионального конкурса методических работ преподавателей детских школ искусств!

Директор Детской школы искусств №21, преподаватель Светлана Валентиновна Рыженкова завоевала звание Лауреата I степени в Региональном конкурсе методических работ преподавателей детских школ искусств в номинации «Методические работы в сфере художественного творчества» за авторское учебное пособие «Первые шаги в мир хореографии» по предмету классический танец.

25 января 2022 года в государственном образовательном бюджетном учреждении культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» в дистанционном формате прошел Региональный конкурс методических работ преподавателей детских школ искусств.

Учредитель конкурса – государственное образовательное бюджетное учреждение культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» при поддержке Комитета культуры Волгоградской области. Организатор конкурса – Волгоградский областной учебно-методический центр по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК».

Конкурс проводился в целях активизации методической работы преподавателей, стимулирования развития педагогического творчества, методики и педагогики; обновления содержания, форм и методов учебно-творческой и научно-методической работы; расширения методических фондов учреждений дополнительного образования детей сферы искусства и культуры.

На творческие состязания было прислано 325 работ от преподавателей из Волгограда, Волжского, Астрахани, Мурманска, Нижнего Новгорода, Новгорода, Новосибирска, Саратова, Смоленска, Ярославля, а также Брянской, Волгоградской, Вологодской, Кемеровской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской областей, Ставропольского края, Республики Коми, Республики Мордовия, РСО-Алания, Республики Татарстан, Республики Удмуртия, Чувашской Республики, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Участников оценивало жюри, сформированное из профессорско-преподавательского состава ГОБУК ВО «ВГИИК» под председательством и.о. заведующего кафедрой фортепиано ГОБУК ВО «ВГИИК», профессора Мерлиной Виктории Николаевны.

IMG 20220208 192503 323