Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках творческого сотрудничества Детской музыкальной школы №21 и СОШ №1 Фрунзенского района г. Саратова с1 по 21 июня 2021 года работал оздоровительный лагерь «Радуга» с дневным пребыванием при МОУ «СОШ №1» Фрунзенского района г. Саратова

Была предусмотрена культурно-образовательная программа. Мероприятия творческой площадки были направлены на работу с одаренными детьми, в которых приняли участие как учащиеся ДМШ №21, так и учащиеся СОШ №1.
17 июня состоялся сольный концерт обучающейся 2 класса фортепианного отделения Сосновой Светланы (класс преподавателя Пушновой Т.Е.) «Первые шаги в музыке».
2 и 4 июня в актовом зале МОУ СОШ №1 преподаватель хорового отделения Захарова М.В. и концертмейстер Балаянц А.Д. провели с детьми интерактивные занятия «Музыка в каждом звуке»
9 и 10 июня преподаватель Улитина Е.А. провела уроки хореографии «Дружба начинается с улыбки».
8 июня преподаватель Суняйкина О.Л. провела лекцию-беседу на тему: «Сказочные сюжеты в балетах (П.И. Чайковский «Спящая красавица и С.С. Прокофьев «Золушка»)
Для учащихся фольклорного отделения была предусмотрена отдельная работа творческой площадки.
4 июня 2021 года с на базе ГАУК «Саратовский областной Дом работников искусств» преподаватели МБУДО ДМШ №21 провели для учащихся фольклорного отделения практическое занятие «Федорин день» на тему русских календарных праздников весеннее-летнего цикла. Активное участие в занятии принял фольклорно-этнографический ансамбль «Перепёлки» (руководитель Глумова А.В.). Дети и подростки познакомились с обрядовыми весенними песнями, хороводами, поиграли в народные игры.
11 июня 2021 года на базе ГАУК «Саратовский областной Дом работников искусств» преподаватели МБУДО ДМШ №21 провели для учащихся фольклорного отделения практическое занятие «Дорофеев день» на тему русских календарных праздников весеннее-летнего цикла. Активное участие в занятии принял фольклорно-этнографический ансамбль «Перепёлки» (руководитель Глумова А.В.). Дети и подростки познакомились с обрядовыми весенними песнями, хороводами, поиграли в народные игры, посетили музей традиционной культуры «Оберегъ».
15 июня 2021 года на базе ГАУК «Саратовский областной Дом работников искусств» преподаватели МБУДО ДМШ №21 провели для учащихся фольклорного отделения практическое занятие «Зелёные святки» на тему русских календарных праздников весеннее-летнего цикла. Активное участие в занятии принял фольклорно-этнографический ансамбль «Перепёлки» (руководитель Глумова А.В.). Дети и подростки познакомились с обрядовыми весенними песнями, хороводами, поиграли в народные игры, посетили музей традиционной культуры «Оберегъ», поучаствовали в изготовлении традиционных кукол.
18 июня 2021 года на базе ГАУК «Саратовский областной Дом работников искусств» преподаватели МБУДО ДМШ №21 провели для учащихся школы фольклорный праздник «Пройдут Семик да Троица – все забавы скроются!» Активное участие в празднике приняли фольклорно-этнографический ансамбль «Перепёлки» и ансамбль саратовских гармоник «Забавные колокольчики». Дети и подростки познакомились с традиционными летними песнями, хороводами, обрядом кумления на Троицу, поиграли в народные игры.

 

1

2

3

4

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

© Детская школа искусств №21 г.Саратова