Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВЕЧЕР-ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЬНИЦЕЙ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

ВЕЧЕР-ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЬНИЦЕЙ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА М.М. ДРАПКИНОЙ В РАМКАХ АКЦИИ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну. Но подрастающее поколение знает о тех военных годах только по учебникам.

25 февраля 2020 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 1» Фрунзенского района города Саратова состоялся вечер-встреча, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году перед учащимися начальной школы.

Беседу с детьми провела Майя Михайловна Драпкина – жительница блокадного Ленинграда, преподаватель «Детской музыкальной школы» №21 города Саратова. Она рассказала о тех суровых и сложных годах войны.

Принесла с собой и показала фотографии, письма, тетради с записями времен войны. Рассказ Майи Михайловны сопровождался показом фильма и видео

– презентации о блокадном Ленинграде. Учащиеся с интересом слушали и беседовали о тех страшных годах войны, которым был охвачен великий Ленинрад.

В заключение встречи прозвучал концерт преподавателей и учащихся «Детской музыкальной школы№21», составленный из репертуара произведений на военную тематику.

Вечер-встреча с Майей Михайловной Драпкиной получился добрым, памятным и светлым. Он не только создал атмосферу праздника, но и стал еще одним шагом в формировании духовно-нравственных, патриотических чувств подрастающего поколения.

 

 1Б

 М

 Михайловна

© Детская школа искусств №21 г.Саратова