Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Юбилейный концерт «В кругу друзей!»

28 апреля 2021 года в Театральном зале Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова состоялся , посвященный 55-летию со дня основания Детской музыкальной школы №21. В концертной программе приняли участие учащиеся и преподаватели всех отделений школы.

С приветственным словом выступил начальник управления по культуре администрации муниципального образования Максим Викторович Макуров.

Множество поздравлений прозвучало в адрес Детской музыкальной школы №21 от ветеранов и выпускников школы, от друзей и партнеров. Теплые слова и искренние пожелания были сказаны в видеопоздравлении Генерального директора Российского национального музея музыки, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Михаила Аркадьевича Брызгалова.

В 1966 году по просьбе железнодорожников Саратовского узла на базе школы-интерната №4 приказом начальника Приволжской железной дороги была открыта семилетняя музыкальная школа для детей работников железнодорожного транспорта. Школе было выделено отдельное здание на улице Аткарской, дом 31 В 1994 году передана в ведение отдела культуры администрации города Саратова и ныне существует как Детская музыкальная школа №21.

Сегодня в Детской музыкальной школе №21 создана образовательная система, соответствующая современным требованиям, предъявляемым к учреждениям дополнительного образования детей.

Обучение ведется по 8-ми предпрофессиональным и 13-ти общеразвивающим образовательным программам в области искусств.

За годы своей работы школа выпустила свыше 1400 учащихся. Более 150 из них продолжили своё музыкальное образование в средних и высших специальных учебных заведениях России, продолжая богатые традиции своей родной школы. За последние 5 лет лауреатами и дипломантами международных и всероссийских конкурсов стали 253 обучающихся.

На базе школы созданы и плодотворно работают творческие коллективы, которые ведут активную концертную деятельность на уровне города и области, а также являются победителями фестивалей и конкурсов различных уровней.

 

 MG 6536

 MG 6544

 MG 6555

 MG 6561

 MG 6651

 MG 6679

 MG 6683

 MG 6688

© Детская школа искусств №21 г.Саратова