Международная научно-практическая конференция «ИСКУССТВО и ВЛАСТЬ»

С 13 по 15 октября 2023 г. в Саратове при поддержке Правительства Саратовской области и министерства культуры области на базе Поволжского отделения Российской академии художеств и Саратовского государственного художественного музея имени А.Н.Радищева прошла Международная научно-практическая конференция «ИСКУССТВО и ВЛАСТЬ».

В работе конференции традиционно приняли участие сотрудники нашей школы. Директор Рыженкова Светлана Валентиновна и преподаватель изобразительных искусств Коновалова Анастасия Александровна в рамках работы секции «Искусство в контексте развития современного гуманитарного образования» поделились опытом работы сетевого взаимодействия с СОШ и реализации ДПОП «Живопись». Поделились опытом об уже сложившихся плодотворных отношениях нашей школы искусств с общеобразовательными школами №1, Инженерным лицеем и с организацией новой учебной площадки на базе СОШ №97 им. Героя Советского Союза В.Г. Клочкова.

Выступление вызвало большой интерес у присутствующих на заседании. Опыт работы ДШИ №21 в этом направлении оказался уникальным для города Саратова и вызвал большой интерес у присутствующих. Возможно, что благодаря общению с коллегами в скором времени мы продолжим нашу образовательную и творческую деятельность в уже новых направлениях.

7u9OzAN1soA

GkctljTWAV0